Необходимость написания ходатайства о переносе судебного заседания для предоставления доказательств, опровергающих утверждения истца

• г. Новосибирск

Нужно ли писать ходатайство, если я хочу отложить судебное заседание на основании того что могу предъявить доказательства, опровергающие утверждения истца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

вы можете предоставить как письменное ходатайство, так и заявить его устно в процессе, на Ваш выбор.

Светлана Александровна, добрый день!

На мой взгляд, целесообразнее представить суду письменное ходатайство, в котором изложить мотивы, по которым Вы считаете, что судебное заседание подлежит отложению, поскольку если Ваше устное ходатайство не будет отражено в протоколе судебного заседания (или отражено не в полном объеме или не с той мотивировкой, которую Вы приводили и в его удовлетворении будет отказано), то впоследствии Вы не сможете доказать, что такое ходатайство было заявлено (или доказать содержание Вашего устного ходатайства).