В какой суд направлять иск о взыскании средств по неисполненным исполнительным документам у истца ю/л против Министерства обороны?

• г. Черняховск

Истец ю/л, ответчик Министерство обороны, предмет иска: взыскание средств по неисполненным исполнительным документам. Подскажите, в какой суд направлять иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Истец ю/л, ответчик Министерство обороны, предмет иска: взыскание средств по неисполненным исполнительным документам. Подскажите, в какой суд направлять иск?

Подсудность - арбитражный суд

Если у вас уже есть исполнительный лист, то зачем обращаться в суд?

С каким требованием? Взыщите по неисполненному исполнительному документу?

Суд вынесет решение - взыскать???! И выдаст другой исполнительный лист??? И что вы сним будете делать такого, что не можете сделать с уже имеющимся??

Обращайтесь к судебным приставам. Если они плохо работают - обжалуйте их действия-бездействие

Дело в том, что ИЛ был направлен в Федеральное казначейство СпБ. А по истечение 3-х месячного срока ИЛ были возвращены в наш адрес в связи с отсутствием лимитов бюджета для погашения задолженности, с предложением обратиться с иском к главному распорядителю по неисполненным ИЛ. Не могу найти судебной практики по таким делам. Огромное Вам спасибо.

Я так понимаю, что ответчиком была одна из организаций, подчиненных МО РФ. Тогда ситуация иная.

Посмотрите решение по следующей ссылке: docs.pravo.ru

Таких можно найти много.