Как определить стоимость раздела машины в случае разрушения после подачи заявления о разделе имущества

• г. Кемерово

После развода было подано заявление о разделе имущества, машина осталась у мужа, на момент подачи заявления была сделана оценка стоимости машины - 600 тыс. руб., но так как процедура раздела длится уже 4 месяца, за это время муж разбил машину и теперь ее стоимость оценивается намного меньше, приблизительно 150-200 тыс. руб. По какой цене суд должен произвести раздел машины.

Ответы на вопрос (1):

Уменьшение, так же как и увеличение стоимости объекта имущества, приобретенного в браке, за счет личных средств одного из супругов после прекращения брака должно учитываться судом при определении, кому из супругов выделять это имущество, при определении денежной компенсации необходимо исходить из прежней оценки, например до произведенного ремонта либо повреждения имущества.

исходя из этого цена будет на момент подачи искового заявления.