Проблема с уступкой права по договору поставки - юридически правильное составление и необходимые бухгалтерские документы

• г. Орёл

Проблема в Следующем: Сторона-1 продала стороне-2 товар с рассрочкой платежа, который купила у стороны 3 с такой же рассрочкой. Сторона 2 оплатила 30% от суммы договора поставки и у нее остался долг - 70%. Товар после ввода в эксплуатацию оказался неисправен. Сторона-3 согласилась произвести замену данного товара на другой такой же товар только с другими параметрами и дороже, клиента это устроило и он не против. Сторона-4 ранее являлась филиалом стороны-1 и вела эту сделку. Ввиду сложившейся ситуации Сторона 1 намерена уступить право по договору поставки и закупки стороне 4. Вопрос - как юридически правильно составить договор уступки права требования, какие бухгалтерские документы должны прилагаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы составить договор юридически грамотно - нужно обратиться к юристу. Самодеятельность в таких случаях, как правило, себе дороже.