Как оспорить штрафы за езду без регистрации и без прав на категорию А на мопеде и аннулировать их?

• г. Вичуга

Меня остановил инспектор ГИБДД, управляя транспортным средством (мопед) и выписал мне штраф на 500 руб. за езду без регистрации!? (который в дальнейшем был оплачен). и еще два протокола (все 3 протокола были мной подписаны). Через несколько дней прислали еще 2 письма со штрафом на 6000 тыс за вождение без прав на категорию А (хотя это мопед! А не мотоцикл) и 800 руб за неименнем страховки на данный вид транспорта. В протоколе указали на цилиндре 72 куба и сделали фото, по предъявленным мной им документам 49,9 куба. Можно ли оспорить данные штрафы или как то анулировать? Какими действиями?

Ответы на вопрос (5):

Да, обжалуйте постановления в суд в течение 10 дней.

Борис Константинович, добрый день.

Если Вы не согласны с постановлением о привлечении Вас к административной ответственности Вы вправе в 10-ти дневный срок обратится в вышестоящий орган или в суд с жалобой на постановление в порядке главы 30 КоАП РФ.

Если сомневаетесь в своих силах, то имеет смысл обратится к юристу за оказанием платной юридической помощи.

Имеете право обжаловать. Обращайтесь помогу

Какие документы для этого нужно предоставить?

Доказывающие Вашу невиновность.