Ожидая суда по заявлению соседей - что ожидает непричастного к прошлым правонарушениям обвиняемого в разбитии стекол и повреждении двери на даче

• г. Москва

Разбил соседям на даче 2 стекла и немного попортил дверь, никого не трогал, соседи написали заявление, теперь жду суда по статье 167 ч 1,сумма ущерба 14000 руб, до этого не судим и не привлекался никогда, что меня ждет?

Ответы на вопрос (4):

Можете возместить ущерб и примириться в суде. Либо возможно наказание в виде штрафа, условного лишения свободы

Уважаемый Юрий Алексеевич!

Последует условное лишение свободы. Если, назначив исправительные работы или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.