В результате они отправили документы в Москву только 31 октября.

• г. Тверь

Застраховал машину по КАСКО, через 9 дней попал в ДТП (оплата за страховку вся была проплачена) моя машина врезалась в столб, вторая машина - подрезала и скрылась с места аварии. Справку о ДТП и заявление сдал в страховую компанию МАКС (филиал в Твери) 10 октября, их эксперт осмотрел машину, составл акт.. Сказали звоните через 15 дней. В результате они отправили документы в Москву только 31 октября. 12 ноября я подал в МАКС жалобу на затягивание сроков рассмотрения дела. 28 ноября МАКС прислал письмо о том, что выплата возмещения (я просил направление на СТОА) отсрочена "до выяснение всех обстоятельств". 30 ноября мне позвонил на сотовый якобы представитель МАКС, задавал вопросы по теме аварии и заявил, что он считает аварию умышленной, обвинил меня в желании получить деньги. 18 декабря я повторно подал жалобу в МАКС на предмет нарушения сроков рассмотрения страхового дела. Досих пор решение не вынесено, представители компании в Твери (которым я собственно и платил деньги при оформлении страховки) ни чего не говорят вообще. Что мне делать, посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Подавать на них жалобу в Федеральную службу страх. надзора, прокуратуру и в суд.

В Вашей ситуации единственным вариантом решения проблемы с этой "сомнительной" организацией - это суд. Такая компания как МАКС врядли отдаст Вам деньги без судебного разбирательства. Удачи Вам !!!