Обязаны ли мы предоставить расчетные листки зарплаты сотруднику, который уволился полгода назад?

• г. Москва

У нас уволился сотрудник, спустя пол года этот сотрудник приходит и требует расчетные листки зарплаты, за все время его работы. Скажите пожалуйста мы обязаны ему предоставлять такие документы так как он уже не является нашим работником!

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте, Руслан!

Да, по ст.62 ТК РФ обязаны. Также может запросить и по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Остались вопросы, пишите.

Добрый день!

Обязаны выдать не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления.

Здравствуйте, Руслан.

Нужно посмотреть как Вы его увольняли. Общее правило-обязаны.

Например, у меня на фирме при увольнении Работник пишет заявление-расписку, что на руки все расчеты, трудовую книжку и все иное получил, претензий не имеет и т.д.

Это важный документ.

Можно ответить бывшему Работнику, но грамотно и претензий к Вам больше не возникнет.