Возможно ли просто прописывать обязанности в трудовом договоре?

• г. Санкт-Петербург

Каким нормативным документом оговорено требование разработки должностных инструкций на предприятии? Возможно ли просто прописывать обязанности в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Содержание трудового договора определено в ст. 57 ТК РФ, которая содержит в себе необходимость указания обязанностей работника. Однако необходимо иметь в виду положения Обероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов, утвежденного Постановлением Госстандарта России от 26.12.94г. № 367. Нормами указанного классификатора указаны конкретные права и обязанности рабочих и служащих.

Желаю удачи