Как решить проблему с неуплатой алиментов и нарушением обязательств бывшим супругом?

• г. Красноярск

Два года назад я развелась с мужем, год он оплачивал алименты, сейчас уже больше года ничего не платит, его долг составляет более 102000 тысяч рублей. На данный момент он нигде не работает и устраиваться не собирается, имущества тоже никакого нет. Сам он связался с наркотиками-употребляет. Судебные приставы должны завести уголовное дело, но я думаю что это мало что исправит. Что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Даже если лишите родительских прав, все равно будет обязан платить алименты. Пусть уголовное дело возбуждает пристав, часто назначается наказание в виде исправительных работ, с заработка будете получать алименты. Будет уклоняться т- может быть и лишение свободы

Татьяна Геннадьевна, а мне приставы сказали что эта принудительная отработка будет бесплатной. Такое возможно?