Противоречие действий при выездной проверке налоговой - арест машины во время судебного процесса

• г. Ессентуки

Мною было подано исковое заявление о признании незаконными действий налоговой при осуществлении выездной проверки. Но исполнительное призводство было начато. Машина, которая участвует в моем производстве, была арестована не смотря о заявлении, что я сужусь в арбитражном суде с налоговой. Законны ли действия пристава? Могу ли я расчитывать на возврат машины, если заседания проходят дольше, чем сроки, отведенные приставом для оценки и продажи машины?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно в суд заявить ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета приставам осуществлять регистрационные действия с транспортом до вынесения решения.