Как решить вопрос с общением ребенка после развода

• г. Красноярск

Что можно сделать? И с кем останется ребенок? Дело в том, что мы расписались с молодым человеком три года назад по беременности срок 7 месяцев уже был, спустя две недели его посадили за разбой на три года, сейчас он уже вышел, но мы не живем вместе. Я хотела бы с ним развестись, и сделать так, чтобы его общение с ребенком сводилось к минимуму. Алиментами он выплачивает 1500 рублей в месяц, смешные деньги, приезжает к ребенку раз в два-три месяца, чаще всего пьяный и всегда с пустыми руками. Если я не даю ему забрать ребенка, которому менее трех лет с собой, на пару дней, в другой город, он начинает выламывать двери, писать угрозы и оскорбления, доказательства этого есть. Я официально трудоустроена, ребенок прописан как и я в квартире моих родителей. Он работает неофициально, живет на съемной квартире, родители алкаши. Подскажите, что можно с ним сделать? Я бы вообще хотела полностью ограничить ему доступ к малышу. Уже устали тратить нервы (за все время что он вышел, около 10 месяцев, с ребенком он виделся 4 раза.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Михайловна! Чтобы ограничить в дальнейшем отца ребенка в правах, либо лишить их - Вам надо фиксировать противоправное поведение. Вызывайте полицию, пишите заявления по фактам угроз и порчи имущества. С размером алиментов надо разбираться. При обращении в суд свою позицию придется доказывать.