Какой срок для подачи кассационной жалобы в Московском областном суде и нужно ли соблюдать 10-дневный срок после оглашения решения суда для подачи короткой кассационной жалобы?

• г. Одинцово

В течение какого времени я должна подать кассационную жалобу, чтобы обжаловать решение суда второй инстанции (Московского областного суда) прошедшее 08.10.2014 года? И нужно ли мне в течении 10 дней после оглашения решения суда подавать короткую кассационную жалобу, как это делается вопросе связанном с апелляционной жалобой?

Ответы на вопрос (4):

с 2012 года срок подачи апелляционной жалобы увеличили до 30 дней.

У Вас 6 месяцев на обе кассационные инстанции.

Краткую писать нет нужды.

6 месяцев на обе кассационные инстанции - это Московский областной суд и Верховный суд?

Сначала Президиум Мособлсуда, а затем Верховный, потом ЕСПЧ, потом понять, что жизнь прекрасна)