Какой налог при продаже гаража и участка в собственности менее трех лет и действуют ли льготы на уплату налога?

• г. Видное

Проконсультируйте пожалуйста! Продаю гараж на земельном участке и гараж и участок в собственности, но менее трех лет. Продаю за 850 000 рублей. Какой будет налог с гаража и с участка. Действует ли в данном случае льгота на гараж 250 000 р. (сумма не облагаемая налогом) и на участок 1 000 000 р. (сумма не облагаемая налогом).

Ответы на вопрос (5):

Не какого налога не будет сумма менее 1000000.

Если Вы всё продали одному человеку по договору купли продажи то Вам придётся оплатить 13000 т.р налога а если по отдельности то не чего Вам не надо платить.

Так все же, налоговая будет считать по гаражу или по участку или в совокупности?

Вот сейчас вообще не пойму. Я хочу продать гараж расположенный на участке два свидетельства на гараж и на участок по договору купли-продажи простая письменная форма одному покупателю. Если в договоре указать стоимость гаража 250, а участка 600 тыс. рублей и общая стоимость 850 тыс. рублей будет ли налог. И поясните пожалуйста 13000 т.р. эта сумма из какого расчета складывается? Спасибо.

Нет на сумму 850000 не будет налога я подумала гараж и землю за 1100000.