Какой налог при продаже гаража и участка в собственности менее трех лет и действуют ли льготы на уплату налога?

• г. Видное

Проконсультируйте пожалуйста! Продаю гараж на земельном участке и гараж и участок в собственности, но менее трех лет. Продаю за 850 000 рублей. Какой будет налог с гаража и с участка. Действует ли в данном случае льгота на гараж 250 000 р. (сумма не облагаемая налогом) и на участок 1 000 000 р. (сумма не облагаемая налогом).

Ответы на вопрос (5):

Не какого налога не будет сумма менее 1000000.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы всё продали одному человеку по договору купли продажи то Вам придётся оплатить 13000 т.р налога а если по отдельности то не чего Вам не надо платить.

Спросить
Пожаловаться

Так все же, налоговая будет считать по гаражу или по участку или в совокупности?

Спросить
Пожаловаться

Вот сейчас вообще не пойму. Я хочу продать гараж расположенный на участке два свидетельства на гараж и на участок по договору купли-продажи простая письменная форма одному покупателю. Если в договоре указать стоимость гаража 250, а участка 600 тыс. рублей и общая стоимость 850 тыс. рублей будет ли налог. И поясните пожалуйста 13000 т.р. эта сумма из какого расчета складывается? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Нет на сумму 850000 не будет налога я подумала гараж и землю за 1100000.

Спросить
Пожаловаться

Гараж и земельный участок в собственности менее трех лет. Продал по цене при продаже за здание гаража-62 т.р., за земельный участок-10 т.р. Продал 20.05.19. Кадастровая стоимость гаража-268 т.р., Кадастровая стоимость земельного участка 9,5 т.р. Общая стоимость сделки 72 т.р.С какой суммы берется налог или вообще не берется? Рашит.

Я продал гараж за 250 т. р который в собственности менее трёх лет. Кадастровая стоимость гаража 940 т. р. С какой суммы мне надо заплатить налог.

Продаю гараж в ГСК с земельным участком под ним. Гараж в собственности более 3 лет. Земельный участок в собственности по договору купли–продажи более 3 лет, но зарегистрирован менее 3 лет назад.

В образцах договоров купли-продажи, которые нашел в Интернете, указывается единая сумма сделки, т.е. не разделяется на гараж и участок. При продаже в договоре будет указана сумма 400000 р.

Понятно, что доход от сделки по гаражу налогом не облагается.

Вопросы:

1. Требуется ли уплачивать налог со сделки?

2. Разделяется ли в данном случае налогообложение между гаражом и участком?

3. Если продажа земельного участка облагается налогом, то с какой суммы?

4. Это одна сделка или две разных, которые оформлять раздельно?

Спасибо.

Купила участок для постройки гаража. На данном земельном участке строятся ещё гаражи. Право собственности зарегистрировано на продавца. Возможно ли из этого одного участка выделить земельный участок для того чтобы оформить в собственность? Продавец говорит, что все сделает когда все гаражи построятся, но если строить будут 10 лет или вообще не будут. А с собственником что-то случится и я получается останусь ни с чем. Свой гараж я уже достроила.

Владею на праве собственности земельным участком. На данном земельном участке расположены 3 кирпичных гаража, собственники которых неизвестны. Право собственности на гаражи не зарегистрировано. Могу ли я просто снести эти гаражи, как собственник земельного участка, потому что не знаю на кого подавать в суд?

Коллеги! На большом земельном участке частной собственности, расположен маленький земельный участок частной собственности. На нем строение Гаража, тоже в собственности. Владелец большого участка хочет признать гараж самостроем и снести. Какие шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я в один год продам гараж и автомобиль меньше 3 лет в собственности берется ли налог и с какой суммы? С совокупного дохода от продажи авто и гаража или по отдельности? Гараж будет продаваться меньше 250 тысяч, автомобиль меньше 3 лет в собственности, но есть договор купли-продажи (купили за 300 тысяч) и будет договор купли-продажи продадим за 280 тысяч, т.е предоставим договора что я не получила доход за авто, в этом случае берется ли налог? А с продажи гаража не должны брать налог т.к продам меньше 250 тысяч. Облагается ли налогом в таком случае продажа гаража и авто?

Хочу построить гараж на земельном участке. Участок в собственности. Дом в собственности Нужно ли согласовывать строительство гаража.

У меня с риелтором разногласие во мнении, который утверждает, что при продаже гаража и доли земли придется платить налог, если сумма превышает 250 000 руб.

У меня есть мнение, если напишу общая сумма 1 250 000 руб. потом определю земля 1 000 000 и гараж 250 000 то мне налог платить не придется с продажи, т.к. налоговый вычет будет применятся отдельно к доли земельного участка и отдельно к гаражу.

Кто из нас прав? Разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение