Работаю педагогом-психологом ДОУ. Обеденный перерыв с 12-14.Можно ли сократить это время до получаса? Заранее благодарна.

• г. Чапаевск

Работаю педагогом-психологом ДОУ. Обеденный перерыв с 12-14.Можно ли сократить это время до получаса? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно ст. 108 ТК РФ, перерыв для отдыха и питания в течение рабочего дня может быть не менее 30 мин. и не более 2 часов, которые не включаются в рабочее время.