Покупатель обращается в суд с требованием о расторжении договора о продаже жилого дома без отопления - что делать и сколько стоит адвокатская помощь?

• г. Димитровград

Осенью прошлого года продали жилой деревянный дом без отопления (газовое, печное), дом отапливается эл.приборами, покупатель об этом знал и согласился подписав договор. Через две недели после подписания договора покупатель обратился в суд с исковым заявлением о том, что продавец ввел в заблуждение по поводу отопления. Были три слушанья на которые покупатель не являлся, в иске отказали. Сейчас покупатель снова обратился в суд с иском о расторжение договора. Что делать? Если воспользоваться адвокатскими услугами, сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Не переживайте, оснований для расторжения договора купли-продажи - нет. Покупатель сам выразил желание купить дом в таком именно состоянии.

Дело в том,что уже было два слушанья и суд склоняется в сторону покупателя.

Суд этот договор не расторгнет, если вы там лишнего не наговорили - не признавали требования и пр.

Акт приема-передачи недвижимости подписан. Покупатель был осведомлен о состоянии недвижимости. Так что пишите отзыв на иск и отстаивайте в суде свои интересы.

Суд уже удовлетворил просьбу наложить арест на имущество.

Ну и что. Это обычное дело при таких исках.

А могу ли я в данном случае подарить родственнику свою недвижимость.

Пока недвижимость под арестом, никакие сделки с ней не могут совершаться.