Может ли отдел с программистами навесить на специалиста 1 категории отдела хозяйственного обеспечения жкх ответственность за компьютеры?

• г. Волгоград

Я специалист 1 категории отдела хозяйственного обеспечения жкх. Имея наличие информация отдела с работниками в должности програмистов, они хотят повесить на меня компьютеры с матер ответственности. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если данные условия не прописаны в трудовом договоре либо в должностной инструкции, с которой ознакомили при трудоустройстве, то не законно.