Можно ли сдавать в аренду доли в двухкомнатной квартире, принадлежащей мне, брату и мачехе, и требуется ли ее согласие?

• г. Барнаул

В двух комнатной квартире у меня, брата и мачехи выделены доли, можем ли мы с братом сдавать в аренду свои доли по договору и нужно ли согласие мачехи?

Ответы на вопрос (2):

в двух комнатной квартире у меня,брата и мачехи выделены доли,можем ли мы с братом сдавать в аренду свои доли по договору и нужно ли согласие мачехи?

---естественно нужно согласие всех собственников квартиры.

Согласие нужно (ст. 247 ГК РФ). Кроме того, сдать в наем долю в праве в соответствии вы не сможете, поскольку по договору найма нанимателю предоставляется определенное жилое помещение, а не доля в праве (п. 1 ст. 671 ГК РФ).