Возможность отца забрать своего ребенка после смерти матери - перспективы и сложности

• г. Изобильный

Мой брат короткое время жил с женщиной родилась дочь, но с тещей не ладил ушел от неё и от них алименты не платил и не помогал. Ребенку 8 лет но мать ребенка умерла не давно. Бабушка ребенка 70 лет не желает отдать ребенка. Есть ли шансы у моего брата забрать ребенка он жаждет ей. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ваш брат может обратиться в суд с иском об установлении места жительства дочери с собой. Суд будет выносить решение в интересах ребенка.

Если он не указан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца - ему необходимо подать иск в суд об установлении отцовства

Иначе, никаких прав на ребенка у него не будет

Есть ли шансы у моего брата забрать ребенка он жаждет ей

ЕСЛИ ЕГО ОТЦОВСТВО УСТАНОВЛЕНО _ ТО МОЖЕТ,

ЕСЛИ НЕТ _ ИСК В СУД ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА - и забирает ребенка.

Удачи ВАМ

Ребенку 8 лет но мать ребенка умерла не давно. Бабушка ребенка70 лет не желает отдать ребенка. Есть ли шансы у моего брата забрать ребенка он жаждет ей.

---на моё мнение у него нет шансов. и ребёнок его вообще не знает.