Можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире перед получением наследства и необходимо ли согласие соседей?

• г. Москва

У меня умер папа, у него есть комната в коммунальной квартире. Могу ли я ее сдавать 6 месяцев до того как она перейдет в мою собственность. Нужно ли согласие соседей?

Наследственное дело может открыть любой нотариус г.Москвы или только в том районе где находится комната?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Вы не имеете права сдавать комнату, поскольку вы не являетесь собственником. Сначала вам нужно оформить наследственные права, сделать вы это сможете у любого нотариуса города Москвы, который занимается ведением наследственных дел.