Взыскание судебных издержек с физического лица - процедура и исполнение постановления суда

• г. Москва

Какова процедура взыскания судебных издержек с ответчика после решения суда о взыскании суд издержек именно с ответчика. Ответчик - физическое лицо. Каким образом и кем будет выполняться постановление суда.

Ответы на вопрос (5):

Судебные расходы взыскиваются в том же суде по заявлению истца. В заявлении должна быть доказана сумма и факт понесения расходов, приложены соответствующие документы. Выплачивать будет ответчик.