Как правильно оформить задолженность по заработной плате и выплатам при увольнении, основываясь на приказе от мирового судьи и возможности подачи иска на пени за просрочку выплат до 31.01.2014 года?

• г. Южно-Сахалинск

Есть задолженность по заработной плате и другим выплатам при увольнении, на саму задолженность есть приказ о выплате от мирового судьи, а еще можно подать иск на пени за срок невыплаты зарплаты, срок с 31.01.2014. как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в суд, пени взыскать можно, 8,25% годовых.

Согласно ст.236 ТК РФ вы имеете право предъявить проценты на суммуму несвоевременно выплаченной зарплаты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день невыплаты 1/300 это около 0,027% отсуммы задолженности за каждый день