Звание и должность - Возможно ли неравенство по званию в полиции?

• г. Уссурийск

В этом году я устроился работать в полицию. Прошел стажировку, аттестацию, На меня издали приказ, но в этом приказе я старший сержант, хотя имею воинское звание прапорщик. На мой вопрос почему так, мне сказали что на моей должности это предел званий. На сколько это правомерно и законно.

Ответы на вопрос (4):

Допустимо. Воинское звание и специальное звание - вещи разные.

Каждая должность в МВД имеет предельное звание. Находясь на данной должности Вы можете получить только его или за ОСОБЫЕ заслуги следующее . А воинское звание и звание в МВД- не идентичны.

ЭТО вы так считаете ,но наверное вы не знаете что воинские звания являются пожизненными,а мвд есть ФЗ42 .приказ где это тоже четко прописанною.Спасибо за бесполезную информациюю

Дайте я уточу свой вопрос .я устроился в работать в мвд,с гражданки ,но до этого я учился на прапоршика 3 года ,а потом еще столько же служил в том же звании. тесть вы хотите сказать что мвд имеет право меня разжаловать.Воинские звания всегда были выше чем МВД.