Находится в садоводстве (СНТ). Прошу бывшего мужа приватизировать дом, но он пока отказывается.

• г. Гусиноозерск

В числе общего имущества есть дом, оформлен техпаспорт. Дом не приватизирован. Земля под домом в собственности по 1/2 на меня и супруга. Дом построен в браке. Находится в садоводстве (СНТ). Прошу бывшего мужа приватизировать дом, но он пока отказывается. Как можно поделить данное имущество. Другого жилья у меня пока нет.

В числе общего имущества есть дом, оформлен техпаспорт. Дом не приватизирован. Земля под домом в собственности по 1/2 на супруга и меня. Как можно поделить дом, если муж отказывается его приватизировать.

В браке построен дом на земле, приобретенной до брака. Дом оформлен на жену. У мужа есть двое детей, не являющиеся детьми нынешней супруги. Могут ли данные дети наследовать часть дома, в случае смерти супруга? Дом в индивидуальной собственности жены. В случае развода и раздела имущества как определится доля мужа?

Земля приобретена до вступления в брак. Дом на этой земле построен и оформлен уже в браке. Можно ли продать это имущество без согласия супруга.

Часть имущества (земельный участок, квартира) была приобретена до заключения брака на имя супруги. Далее, уже в браке, были произведены значительные капиталовложения в это имущество (на участке построен коттедж (оформлен также на имя супруги), евроремонт в квартире и т.п.).

В 2002 г. брак расторгнут.

Бывшая супруга с 2002 г. постоянно проживает в Испании. С момента развода муж пользуется указанным имуществом, несет все расходы по уплате налогов, его содержанию и эксплуатации.

Как отстоять право бывшего мужа на указанное имущество?

Какие права на недвижимость имеет супруг при разделе имущества после развода. До брака куплен участок и оформлен на супругу. В браке построен дом, оформлен кадастровый паспорт. Собственность на дом оформлена на супругу после развода. Есть чеки на строительство без указания имени, подтверждающие, что дом строился в браке.

В период брака построен дом, дом не оформлен. Есть разрешение на строительство дома, оформлено на супруга. Земля предоставлена по договору аренды. Сейчас супруги расторгают браг. Супруг срочно оформляет дом на свою мать. Что сделать, чтобы не упустить свои 50 процентов дома? Поставить вопрос о разделе дома нельзя, так как он не оформлен, нет свидетельства о регистрации права собственности. Супруг категорически отказывается вести переговоры.

Супруги в браке 25 лет. Есть один взрослый ребенок 22-х лет. Как будет делиться имущество при разводе, приобретенное в браке, большинство которого оформлено на супруга. Квартира приватизирована на троих (муж, жена, ребенок). Как поступить, если после раздела имущества супруг не отдает положенную долю имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До заключения брака у супруги был в собственности земельный участок, во время брака на данном участке совместно был построен жилой дом, после развода она не отказывается разделить имущество (дом), как быть в данной ситуации? Можно ли разделить дом без земли?

Делим имущество после развода в порядке судопроизводства. В браке купили дом, он оформлен на бывшую супругу. Земля под домом в аренде. Договор оформлен на нее же. Дом находится в споре. Может ли бывшая супруга единолично выкупить землю в собственность без моего согласия и будет ли эта сделка законной? Спасибо.

У меня участок с домом в садоводстве в котором около 200 участков. Садоводство приватизировано. Можно ли мне приватизировать конкретно свой участок или нет? Говорят если приватизировано все садоводство, значит и приватизированы все земли, что в этом садоводстве, получается все 200 участков приватизированы? Как это вообще в приватизированном садоводстве приватизировать участок? Это же какое то масло масляное получается?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение