Можно ли вступить в права собственности на землю, неиспользуемую владельцем более 5 лет?

• г. Хабаровск

Можно-ли занять чужую землю которая находится в собстенности у человека но он не как не использует более 5 лет возможно ли вступить в права собственно сти на этот участок земли.

Ответы на вопрос (2):

Можно-ли занять чужую землю которая находится в собстенности у человека но он не как не использует более 5 лет возможно ли вступить в права собственно сти на этот участок земли

НЕТ, ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.

НЕОБХОДИМО СНАЧАЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Уважаемый Иван Владимирович!

Если земельный участок простаивает то Вам стоит сообщить по указанному факту в орган местного самоуправления. Возможно будет отобрание земельного участка по указанным основаниям и после чего Вы сможете приобрести земельный участок по договору аренды либо в собственность.

Самовольное занятие земельного участка запрещено. Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.