Можно ли продлить срочный договор с временным работником при отпуске основного работника по уходу за ребенком?

• г. Железногорск

Основной работник находится в отпуске по беременности и родам. С временным работником заключен срочный договор с указанием даты завершения отпуска по беременности и родам (140 дней). Основной работник пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком. Нужно ли увольнять временного работника и заново принимать на работу или можно продлить срочный договор?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продлить срочный договор, составив дополнительное соглашение.

Уточните,пожалуйста,что пишет временный работник в заявление на продление срочного договора.