Расчет льготного стажа и больничного дородового для работника, трудовая деятельность которого началась в 1987 году

• г. Озерск

Работаю в хир/отд Г. озёрска с 1108 1987. С 05.1991 г по 2 07.1993. была в декретном отпуске. Сэтого времени и по настоящий момент продолжаю работать в хирургии. Как правильно расчитать стаж до 6.11.1999 г.? как считать больничный дородовый? Как 1 за 1 или 1 за 1.6? Получается у меня 30 лет льготного стажа или нет?

Ответы на вопрос (3):

Лилия Борисовна, отпуск дородовой и после родовой, а также отпуск по уходу за ребенком считать как год за год, а остальной стаж работы в хирургическом отделении как год за полтора, правда Вы не указываете должность в которой работаете и не ясно соответствует ли она Спискам должностей, утвержденных Постановлением Правительства РФ, от 29.10.2002г. №781.