Какой налог должен будет заплатить покупатель при покупке места на паркинге в общедолевой собственности?

• г. Санкт-Петербург

Пытаюсь продать место в паркинге, которое находится в общедолевой собственности. Закон не дает мне нормальной возможности продать (собрать отказы со всех владельцев парковочных мест - это бред), и приходится оформлять дарственную. Какой налог заплатит покупатель, если паркинг покупался за 300 тыс. руб., продается за 550 тыс. руб., а кадастровая стоимость 1 400 000 руб.? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

У нотариусов цена на оказания услуг разные.

Это лучший ответ

13 процентов с 1 400 000 рублей.