Разве не нужно письменное согласие всех прописанных в этой квартире, особенно хозяина?

• г. Москва

У моей матери в собственности квартира. В этой квартире прописаны она, я (её сын) и невестка (жена моего брата). Невестка купила себе квартиру, но не выписалась от нас и не прописалась к себе. Через год она родила ребёнка, и я с матерью с ужасом узнали, что не говоря никому, она каким-то образом умудрилась прописать к нам еще и ребенка!

Разве это законно? Разве не нужно письменное согласие всех прописанных в этой квартире, особенно хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, согласие собст венника на регистрацию ребенка в его квартире обязательно. Вы постарайтесь разобраться как это произошло. И обратитесь в суд с иском о выписке ребенка. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.