Что будет со мной на работе, если основной сотрудник увольняется во время моего декрета?

• г. Нижневартовск

Я в 2012 году устроилась на работу на период отсутствия основного работника (она ушла в декрет). В 2014 году я тоже ушла в декрет. Сегодня я узнала, что основной сотрудник увольняется. Скажите пожалуйста, какова теперь моя судьба на предприятии: меня уволят чтобы взять на основное место сотрудника или я теперь буду в декрете до 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста, какова теперь моя судьба на предприятии: меня уволят чтобы взять на основное место сотрудника или я теперь буду в декрете до 3 лет?

--всё возможно. обжалуете увольнение в суде. если оно будет незаконным.

Спасибо. А в каком случае оно будет считаться незаконным?