Правомерен ли отказ оплаты больничного листа школьной бухгалтерией при нахождении на лечении в противотуберкулезном диспансере и ожидании установления группы инвалидности

• г. Ставрополь

Я нахожусь на лечении в противотуберкулезном диспансере с 09.10.2013 года с диагнозом дессиминированный туберкулез обоих легких. 07.10.2014 года направлена на ВТЭК для установления группы инвалидности, но ВТЭК, рассмотрев мои документы, отправили на меди цинскую реабилитацию еще на 4 месяца, только после прохождения курса лечения ВТЭК повторно рассмотрит мои документы и даст группу с формулировкой по утрате профессии. На момент заболевания я еще не была пенсионером по старости. С 03.12.1958 года мне назначена пенсия по старости. Вопрос имеет ли право бухгалтерия школы, в которой я еще нахожусь на больничном листе отказать мне в оплате больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право отказать в оплате больничного листа. Это не законно, пишите жалобу в прокуратуру.