Нас переселяют из хрущёвок. Какую квартиру нам должны дать, мне с дочками, одной 6 лет, а другой 18. Спасибо Эльвира.

• г. Москва

Нас переселяют из хрущёвок. Какую квартиру нам должны дать, мне с дочками, одной 6 лет, а другой 18.

Спасибо Эльвира.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира! В соответствии с п.п. 4 п. 4 ст. 20 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" "размер площади жилого помещения, предоставляемого на семью данного состава и численности, составляет:...на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью от 62 до 74 квадратных метров". Однако это только в том случае, есди квартира - муниципальная, у Вас нет мужа, либо у мужа нет жилья в собственности, и у Вас - также нет жилья в собственности. Если эти условия - не соблюдены, то нужно уточнение вопроса. С уважением, Дмитрий Константинович.