Вопрос о снятии запрета на авто для помощи инвалиду 1 группы

• г. Нижний Новгород

У меня ноложен арест на авто за алименты, можно ли снять запрет, так как у меня отец инвалид 1 группы (не ходит), и требуется моя помощь в его перемещении на авто.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать действия судебного пристава, но обычно по таким заявлениям бывает отказ

Уважаемый Андрей !

Вы допустили задолженность по алиментам, поэтому судебный пристав-исполнитель на основании положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наложил арест на ваш автомобиль с целью, что бы Вы добровольно эту задолженность по алиментам погасили.

Если Вы задолженность по алиментам не погасите или не начнете активно погашать, то судебный пристав-исполнитель вправе в этом случае реализовать ваш автомобиль, что для Вас не выгодно по многим причинам.

Что и как можно в этой ситуации сделать, Вам разъяснит уже конкретный юрист, которому Вы сообщите более полную по этому вопросу информацию.

Может быть Вам стоит попробовать уменьшить размер этой задолженности по алиментам.

Также Вам можно со взыскателем алиментов заключить не официальное соглашение или мировое соглашение через мирового судью.

Есть и другие пути разрешения этой проблемы.

Но инвалидность отца Вам не поможет в разрешении этой проблемы.

Удачи Вам.