Как законно выселить бывшего мужа из дома при разводе и алкогольной зависимости?

• г. Рославль

В РАЗВОДЕ С МУЖЕМ УЖЕ 4 ГОДА. При разводе имущество не делили: договорились ему бизнес, мне дом, тем более, что я единственный собственник дома. Но покупался дом мною в браке. Бизнес, автомашина у бывшего мужа, дом теоретически у меня, но бывший муж до сих пор не съехал под разными предлогами, проживает в доме и прописан в нем. Так как у человека алкогольная зависимость, жить под одной крышей просто невозможно. Возможно ли законно выселить?

Ответы на вопрос (6):

Нет, так дом приобретен во время брака

Если раздела имущества не было произведено в течение 3-х лет после расторжения брака, то все имущество, нажитое Вами и Вашим супругом является общей долевой собственностью. По 50% на каждого. Устные договоренности здесь ни при чем...