Как выселить бывшего мужа из общего дома после развода - юридические возможности

• г. Омск

С мужем в разводе 2 года, при разводе имущество не делили, в браке купили 2 дома один в собственности у бывшего мужа второй в долях между бывшим, мной и двумя несовершеннолетними детьми. Бывший живёт в доме где все мы собственники, уходить не собирается хотя имеет жилье другое, не даёт покоя. Возможно как-то выселить его?

Ответы на вопрос (3):

Можно выселить, если его доля незначительна, он не нуждается в проживании. Но только в судебном порядке и дело довольно сложное.

Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В случае если за Вами и Вашими детьми суд признает право собственности на отдельный объект, можете обратится в суд с иском о снятии его с рег. учета и выселении. Пока он совладелец, выселить его нельзя.

Здравствуйте, нужно произвести раздел общего совместно нажитого имущества, первый дом, собственником которого указан муж, так же подлежит разделу, в суде просить перераспределить доли в недвижимости.