Квартира приватизирована на троих а прописано двое так вот моя сестра хочет обратно прописаться может ли она это

• г. Москва

Меня беспокоит один вопрос. Квартира приватизирована на троих а прописано двое так вот моя сестра хочет обратно прописаться может ли она это сделать без моего согласия но она тоже состоит в это же приватизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Сособственник квартиры, каковой является Ваша сестра, согласно ст.30 ЖК РФ вправе распоряжаться своей долей в полном объёме прав, в том числе проживать в квартире, а при наличии у неё гражданства РФ или ВНЖ она имеет право зарегистрироваться в квартире по месту жительства как сособственница без Вашего согласия, а также зарегистрировать в квартире своих несовершеннолетних детей с согласия их тца(ст.20 ГК РФ).