Дополнение к вопросу № 499166 - право судебных приставов на накладывание обязательств по выплате долга на родственников должника в 2008 году.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Дополнение к вопросу № 499166...

Здравствуйте. С наступившими праздниками всех!

Подскажите пожалуйста, вот слышал что в новом 2008 году судебные приставы имеют прапво накладывать обязательства по выплате долга на родственников должника... - это правда?

Напомню, осуждён условно по статья 264 часть 1 УК РФ - ДТП по неосторожности с выплатой морального вреда.

Каков порядок обжалования действий судебных приставов?

И, где можно найти перечень их полномочий, что они могут сделать на законных основаниях а что нет?

Заранее спасибо!

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Имущество супругов является общим совместным, поэтому взыскание может быть возложено на имущество, зарегистрированное на Вашу жену, но приобретенное в период брака. На имущество других родственников взыскание возложено быть не может.