Что делать при смерти брата перед началом наследования квартиры матери в Украине, находясь в Крыму?

• г. Армянск

Мы с братом оформили заявления и должны были вступить в права наследования квартиры матери, каждый в 1/2 части, 13 сентября, но 23 августа брат умирает. Каковы должны были быть мои дальнейшие действия, с учетом, что наследство в Украине, а я живу вКрыму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Зинаида Ивановна!

Если у Вашего брата отсутствуют дети и супруга, лишь Вы будете наследовать имущество наследодателя, т.е. имущество, принадлежащее Ващей матери