Какой налог нужно заплатить при наследовании двух квартир после смерти матери, когда завещаний нет, и решено, что они достанутся отцу и сыну по одной квартире

• г. Новороссийск

Умерла мать. Завещания нет. Отец и сын вступают в наследство (две квартиры). Какой налог следует оплатить за эти квартиры, вступая в наследство. Решено, что каждому достанется по квартире.

Ответы на вопрос (1):

При выдаче свидетельства нотариус Вам все посчитает.