Увольнение по сокращению штатов у ИУС - как это может повлиять на одинокую мать и какие выплаты она может получить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, могут ли уволить по сокращению штатов из УИС одинокую маму, у которой закончился контракт. Выгоднее ли уволиться по сокращению с правом на пенсию? Выслуга 15 календарных лет (служба год за два). Какие выплаты положены? Если два месяца после ознакомления о сокращении истекают в начале января следующего года, могу ли я взять отпуск в следующем году? Отпуск за год или отработанная часть?

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут.По сокращению штатов выгоднее.Отпуск взять можно. Отпуск в полном объеме.