Установление срока административного надзора для злостного нарушителя, осужденного по статьям 30 часть 3 и 105 часть 1

• г. Краснотурьинск

Осужденный отбывает наказание по статья 30 часть 3, статья 105 часть 1. Признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания. На какой срок устанавливается административный надзор.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ

"Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 5. Срок административного надзора

1. Административный надзор устанавливается в отношении:

2) лиц, указанных в части 1 (пункт 3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания; ) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания;