Как написать заявление мужу о невозможности посещения судебного процесса по разводу из-за работы?

• г. Нарьян-Мар

А какое заявление нужно написать мужу, если он из за работы не может по повестке приехать на процесс о разводе в город где будет проходить суд.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Заявление о рассмотрении без его участия.

Он может просто туда не ехать, если не хочет и не является свидетелем. Ответственности за это нет.

а это не сыграет не в пользу жены? я имею в виду не сочтет ли муж что это неувожение и не вынесет ли суд решение в пользу матери и разведет заочно? муж очень не хочет разводиться?

Мало ли чего он не хочет. В конечно счете все равно разведут.

Нежелание мужа ни на что не повлияет. Первый раз заседание все равно отложат, второй тоже. На третий - разведут.

3 месяца на примирение дадут,только потом разведут,так ведь?

Да .в этом вы правы.

Если ни один из супругов не просит срок для примирения, то и судья его предоставлять не будет