Если дадут квартиру, смогу ли я ее приватизировать (оформить в собственность)?

• г. Санкт-Петербург

Военный ВУЗ закончил в 2000 г. Сейчас майор, прохожу службу в своем военном университете, который закончил.

Если дадут квартиру, смогу ли я ее приватизировать (оформить в собственность)? Насколько я знаю, в полученной квартире я буду жить по договору социального найма. А когда у меня выслуги будет 20 лет, т. е. в 2015 году, бесплатной приватизации уже не будет.

Как поступать? Что говорит по этому поводу закон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, как только вы получите квартиру по договру соцнайма, подавайте на приватизацию, если она еще будет. По Закону "О приватизации ......." вы имеете право приватизировать вашу будущую квартиру. Если вам откажут, то отказ должен быть письменный. Ну а вообще давать консультации на будущее сами понимаете. Законодательство меняется постоянно. С уважением. Чесноков Сергей. Мсоква.