В процессе можно предположить, что отец не признает отцовство, какие наши действия в этом случае?

• г. Иркутск

Приступаю сразу к вопросу: Сестра, не замужем, родила от мужчины двойню (мальчики). Узнав о беременности, мужчина с сестрой расстался, и до сего времени не поддерживает отношения. Ему и его родителям по телефону было сообщено о рождении детей, но ни звонков, ни навещаний не последовало. Сестра намерена подать на алименты. Вопросы: в какой суд подавать заявление, пошлину в каком размере оплатить, можно ли вообще расчитывать на положительный исход вопроса, помимо алиментов на детей можно претендовать на алименты и матери (детям сейчас 4 месяца и мама сидит в декрете)? В процессе можно предположить, что отец не признает отцовство, какие наши действия в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельствах о рождении детей тот мужчина в качестве отца не указан, Вы не сможете взыскать алименты. Сначала нужно установить отцовство, подав заявление в районный суд. Можно в одном заявлении предъявить и требования об алиментах, чтобы в случае установления отцовства, у Вас срок уплаты алиментов исчислялся с момента подачи заявления.