Жильцы дома (собственники квартир) хотят поставить новую входную дверь в подъезд. Требуется ли согласование с гос. структурами?

• г. Санкт-Петербург

Жильцы дома (собственники квартир) хотят поставить новую входную дверь в подъезд. Требуется ли согласование с гос. структурами?

Ответы на вопрос (3):

Не требуется.

а если новая входная дверь имеет габариты больше, чем прежняя и потребуется увеличить дверной проем по высоте, а это наружний фасад дома?

Тогда требуется проводить собрание (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)