Как и когда следует сообщить суду, что ответчик по какой-либо уважительной причине не может явиться на заседание.

• г. Ростов-на-Дону

Как и когда следует сообщить суду, что ответчик по какой-либо уважительной причине не может явиться на заседание. Что и когда надо предъявить суду в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, сообщить суду нужно заранее. Это можно сделать и по телефону, но желательно внести письменное ходатайство (можно по почте) об отложении слушания, а также представить суду доказательства того, что Вы не можете явиться по уважительным причинам.