Что делать, если умер адвокат и отсутствуют квитанции по услугам - как получить судебные издержки с противоположной стороны?
• г. Гурьевск
Как поступить в моем случае. Умер адвокат представляющий мои интересы. Квитанций по оказанию услуг нет. Как теперь получить судебные издержки с проигравшей стороны? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
г. Кострома
Сначала Вам надо обратиться в палату адвокатов вашего региона с заявлением на имя Президента палаты о том, чтобы Вам предоставили копию квитанции об оплате Вами услуг адвоката. Также сообщить в заявлении Ваши данные, когда было заключено соглашение с адвокатом, уплачены деньги, а также желательно приобщить копию договора с адвокатом.
После получения подтверждения оплаты в виде копии квитанции, Вы можете писать заявление в суд о взыскании судебных издержек за юридические услуги, с проигравшей стороны.