Как правильно заполнять декларацию 3-НДФЛ при получении налогового вычета на приобретение квартиры для пенсионеров?

• г. Смоленск

Я пенсионерка, готовлю документы на получение налогового вычета на приобретенную квартиру. Мне необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ. Справку 2-НДФЛ я представляю за три предыдущих года. А декларацию тоже за три года нужно представлять? По одной за каждый год или одной достаточно но за три года?

Ответы на вопрос (1):

При представлении налоговой декларации в 2014 году данный налоговый период будет являться налоговым периодом, непосредственно следующим за налоговым периодом, в котором образовался остаток имущественного налогового вычета (2013 год), и неиспользованный остаток имущественного налогового вычета может быть перенесен на налоговые периоды 2012, 2011 с подачей соответствующих деклараций