Пенсионер передал комнату в общежитии наследнику, но налоговая требует уплату подоходного налога - правила для пенсионеров

• г. Добрянка

У меня папа пенсионер у него в собственности была комната в общежитии, он переоформил ее на меня через куплю продажу цена 320 000 руб. сейчас налоговая хочет через суд присудить сколько процентов надо заплатить подоходный налог. А разве на пенсионеров не распространяется то что они не платят подоходный налог на продажу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не распространяется.