Долг без расшифровки - как защитить семью от вымогательства банка Русский стандарт

• г. Сургут

Сын (28 лет) попал а кабалу банка Русский стандарт. 6 лет пользовался картой, полученной по почте, условий не знал, платил исправно, превышая минимальный платеж, но в письмах от банка не было расшифровки как погашается долг, какие проценты и т.д. В результате после одного пропуска платежа, банк терроризирует всю семью - выставляют на словах долг 490 тыс, не выдавая нормального заключения о долге, лимит карты 389 тыс. Написано заявление (26 дней назад) в банк о расторжении договора (хотя сын ничего не подписывал, активировал карту по телефону). Ответа от банка нет, кроме назойливых звонков коллекторов. Как быть? Есть ли практика судебных разбирательств по таким спорам? Как защитить семью от вымогательства.

Ответы на вопрос (3):

Если долг уступлен коллекторам, то банк может только дать контакты кому он уступлен. Карта именная?Высылалась по почте на имя сына? Договор с банком Ваш сын подписывал?

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Статья 163 УК РФ. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Карта именная, долг еще никому не уступлен, свои у них коллекторы, видимо с кем то договор заключают, отвратные личности, я сама уже хочу судебного разбирательства, так как договор одна фикция, на бумаге не подписывал (по карте), а до получения карты брал кредит в магазине и вот видимо в том договоре каким то дополнением и шла карта, Но даже по запросу банк не предоставляет условия договора.